Подскажите !!!! Любопытно.

Вот все никак не можешь определится со скольки лет продается в магазинах крепкая алкогольная продукция( виски, коньяк, водка)кокретно в Москве, в нормальном магазине( а не в палатке где и 14 летним продадут).

Вроде бы с достижения соверешенно летия, а в России это 18 лет. Но многие говорят, что продается это все с 21. Так как все же вернее то?!

Обсудить у себя 0
Комментарии (8)

не капси

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя. Перечень соответствующих документов устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

Схожее возрастное ограничение встречается в другом действующем постановлении:

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55

«Об утверждении правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

XIX. Особенности продажи алкогольной продукции

136. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
несовершеннолетним;

 В различных регионах России возможно введение дополнительных ограничений на продажу алкогольной продукции:

Федеральный закон от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции»

Статья 16. Особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции

5. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

вот. как-то так.

а то, что говорят многие — зачастую стереотип.

значит закона про 21 год все таки нет. Спасибо за ответ

пжалста

ахахах Лер ты все таки это написала))

ахахах, да да да… меня ооочень волновал этот вопрос, ахах

и не зря он тебя волновал 

Чтобы комментировать надо зарегистрироваться или если вы уже регистрировались войти в свой аккаунт.

Войти через социальные сети:

Я в клубах
Inks under the skin Пользователь клуба
[ Фото ART ] Пользователь клуба